закрытьX

помогите определить цветок что узнать как ухаживать за ним

shelest
30.06.2014 13:56


помогите определить цветок что узнать как ухаживать за ним

Елена
30.06.2014 22:30

По-моему, это шеффлера. Листочки расмотреть не могу, вид только догадываюсь - лучелистная (Schefflera actinophylla) или пальчатая (Schefflera digitata).

shelest
01.07.2014 03:30

как его можно реанимировать? а то он совсем ни какой.

Елена
01.07.2014 12:21

Во-первых, ей света не хватает, может, из-за этого погибнуть. Поставьте ближе к свету, на южное окно только не ставьте. В данном случае северное идеально, пока не оклемается. Потом можно перевести на восточное или западное. Во-вторых, побрызгайте листья и ствол стимулятором "Эпин", 2 капли на стакан воды. Оставшийся раствор можно использовать на другие растения, только на солнце не обрабатывайте, могут быть ожоги. Дальше уход подходящий шеффлере - http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/schefflera_octophylla.html И не заливайте, полив после подсыхания верхнего слоя земли.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет