закрытьX

неизвестное растение

валентина
12.08.2014 20:13


хочу посадить такой цветок в качестве притенения в палисадник ,но не знаю , как за ним ухаживать , подскажите название, пжлст,надеюсь фото отобразило действительность .Растение высотой более 2 -х метров ,листья огромные , в д. ок. 50 см,соцветие в виде колоса , но колючки. Спасибо.

Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
12.08.2014 21:30

Это клещевина.Из нее добывают касторку.Как ухаживать не знаю.Нот тут,в Самарканде растет кругом.Не без полива.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.08.2014 08:52

Сама ни раз высаживала клещевину у себя в саду. Растение очень неприхотливое и какого особого ухода не требует. Сорта бывают разнообразные, мне особенно нравяться с темно-бордовыми листьями. Зеленые клещевины могут перенести легкую тень, но все же растение любит солнечные участки. Еще клещевина предпочитает тепло и питательную почву. Чем почва плодородней, тем растение выше и раскидистей. Вредителей и болезней на клещевине не замечала.


кямал
Азербайджан , Куба
13.08.2014 18:09

Осторожно семена похожие на фасоль ядовиты

кямал
Азербайджан , Куба
13.08.2014 18:09

Осторожно семена похожие на фасоль ядовиты

валентина
17.08.2014 20:46

Извините, что сразу не ответила, из-за этой жары ничего не хочется(     юг, 40 в тени ,и ,если верить инт-ту, это еще не предел). Огромное спасибо всем ответившим за ответ и уделенное внимание. Насчет тепла и пит. почвы -обеспечим, особенно тепло!!! Постараюсь собрать семена и на буд. лето посажу.Еще раз большое спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет