закрытьX

Что за зверь такой? Помогите определить)

Ольга Валерьевна
Россия , Коми Респ, Сыктывкар г
21.08.2014 12:27


На работе хотели выкинуть цветок, но я не разрешила, попытаюсть реабилитировать, но вот названия не знаю...подскажите, что за чудо? и у него на фото очень плохое состояние?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.08.2014 12:33

Это колеус. Омолодите его верхушечными черенками: нарежьте здоровых красивых макушек и окорените в воде, затем посадите в один небольшой горшочек.

Да, конечно, это колеус. Очень сильно вытянулся и листья порастерял. Я делаю так, когда готовлю к весне для высадки на уличный газон, укоренившиеся черенки. Причем на теневой стороне они будут бледной окраски, а на солнечной  - очень яркие и красивые.

Ольга Валерьевна
Россия , Коми Респ, Сыктывкар г
23.08.2014 13:25

Спасибо вам огромное, дорогие знатоки)))) а можно ли укоренить его сейчас?! или подождать до весны?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.08.2014 16:11

Вообще это лучше всего делать в конце февраля-начале марта. Зимой света будет мало, так молодые растения от его недостатка опять вытянутся. Колеус предпочитает яркое освещение, зимой в квартире сильно страдает, поэтому его чаще всего выращивают в качестве однолетника на улице.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет