закрытьX

Помогите определить разновидность бромелиевого растения

Iryna
28.08.2014 16:54

Помогите определить разнови...

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.08.2014 17:18

Гусмания.

Iryna
28.08.2014 18:29

Валентина, возможно ли установить какая именно гузмания?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.08.2014 10:57

Это гусмания(гузмания) язычковая, ищите по латинскому названию: Guzmania lingulata Fortuna El Cope.

Iryna
29.08.2014 16:23

Влентина, спасибо за помощь с определением гусмания. Сможите ли подсказать, пож-та, есть ли такой ресурс в Интернете, в котором можно найти разновидность того или иного растения. Поскольку в цветочных магазинах, в отличие от питомников, такая информация относительно приобретаемого растения бывает крайне редко.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.08.2014 20:25

Ирина, так Вы такой ресурс уже нашли. Не знаете названия - фото сюда, не знаете, как ухаживать - читайте подробные статьи на этом же сайте  или обращайтесь на форум к специалисту. 

Iryna
30.08.2014 12:08

Валентина, просто не хочется напрягать других, когда хочется выяснить разновидность того растения, которое понятно к какому виду относится. Другое дело, когда появляется экзот и не имеешь представления о том, кто это и, соотвественно, какие условия ему нужны. В этом случае мне уже с 3-мя растениями этот сайт действительно помог. Спасибо Вам за помощь

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.08.2014 20:53

Спешу с Вами не согласиться. Сайты и форумы созданы как раз для того, чтобы помогать другим и себе в том числе. Мне доставляет удовольствие зайти и подсказать название растения или самой познакомится с неизвестным до этого. Через вот такое общение начинаешь узнавать больше ценной информации, при этом не нужно будет плавать в просторах интернета. Несомненно одним сайтом ограничиться нельзя, но , как источником дополнительной информации и помощи воспользоваться вполне можно. Тем более, что здесь писать насильно никого не заставяляют, большинством двигает любопытсво, азарт, поиск новых знаний. Это моё мнение..

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет