закрытьX

помогите определить растение

nazar
22.10.2014 10:53


Помогите определить, что за цвсеток. Листья тонкие с красными прожилками, цветёт сколько не знаю, купила четыре месяца назад-уже цвёл, продавец сказала цветёт круглый год, народное название "звездочет", поливать как фиалку. Пару недель назад перестали расцветать цветочки, стали опадать в бутонах и опадают нижние листы. Цветёт узкими и длинными ( 5-6см в длину) грамафончиками и очень кучно, сразу по пять и больше цветков.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.10.2014 11:15

Возможно, это какой-то вид фуксии. Для цветения им необходимо солнечное окно, с уменьшением светового дня цветение потихоньку идет на спад. Предпочитает легкую прохладу.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.10.2014 11:22

Для примера покажу фото фуксии трехлистной(Fuchsia Triphylla).


nazar
22.10.2014 11:22

Спасибо! Стоит на солнечном окне, если цветение идет на спад, то почему бутоны продолжают в большом кол-ве вырастать? По идее и бутонов должно быть меньше...

nazar
22.10.2014 11:24

Вот-это они!!! Как за ними ухаживать, что-бы растению было хорошо?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.10.2014 13:02

В теплые месяцы: яркое рассеянное освещение, полив при подсыхании верхнего слоя грунта в горшке, приток свежего воздуха или выращивание на открытом балконе с западной или восточной стороны. В холодное время года: светлый прохладный подоконник, можно досвечивать люминесцентными лампами 10-12 часов в сутки, подвесив их неподсредственно над растением, полив при легком привядании листьев или при просыхании грунта на 2-3 см в глубину. В конце февраля формирующая обрезка и пересадка в чуть больший горшок. 

Фуксии в целом не капризны, но не любят высокие температуры, низкое освещение, из-за чего страдает цветение и листья.

 

Бутоны не развиваются в полноценные цветки как раз из-за недостатка освещения. Если солнечных лучей в Вашем регионе стало меньше, советую удалять маникюрными ножницами появляющиеся бутоны, чтобы растение не тратило силы. 

nazar
23.10.2014 13:16

Большое Вам спасибо за такой развёрнутый ответ!!!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.10.2014 14:31

nazar, не за что!))

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет