закрытьX

Чудо из сада.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
14.11.2014 16:14


Помогите,пожалуйста,понять,что за корни я выкопала,когда-то в этом месте сажала кусочек пиона,лилейник,традисканцию,канну.Ничего не выросло,я упрямо решила посадить на это место,тюльпаны и нарцисы и вот выкопала это чудо,не знаю закопать снова или оно не зимует?

Елена
14.11.2014 16:55

Если листья ремневидные, тогда лилейник. Он запасает питание в корнях, хорошо зимует. Кстати, его трудно выкопать весь, остаются корни и опять отрастает.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
14.11.2014 17:17

Ну значит он,просто я в другом месте выкапывала,таких клубней не было,просто белые,как провода и ползут везде,поэтому сомневалась и еще 2 растения садовых не знаю,если можете по листьям,помогите пожалуйста.Сеяла семена осенью 2013,взошли весной дружно,но не зацвели.


Елена
14.11.2014 17:24

Растения овощные? Второе что-то из редек)), первое - надо разбираться.

Елена
14.11.2014 17:37

Выдернуть всегда успеется. Оставьте, может, в следующем году зацветут.

Елена
14.11.2014 18:37

В сортах не разбираюсь. У нас климат суровый, редко какие растут. Увы, не смогу помочь.

m
РОССИЯ
14.11.2014 22:06

Что касается корня, то скорее всего - это пион, и сейчас вы его зря выкопали, их пересаживают в сентябре. Посмотрите, у него должны быть почки - небольшие шишечки красноватого цвета. Так вот при посадке они должны быть заглублены не более 5 см, иначе пионы плохо цветут. Допускаю, что при первой посадке они были заглублены, поэтому и не цвели. Одна из фотографий очень напоминает что-то бахчевое. Ничего, случайно, туда такого не сажали?))) Вот на первом фото так растет арбуз, а на втором фицефалия, или тыква фиголистная, она же — тыква черносеменная, используетя в китайской медицине.


Елена
14.11.2014 23:24

На арбуз похоже больше. Тоже на него думала, но сказали - сеяли цветы))) Семена арбуза могли попасть с компостом.

m
РОССИЯ
15.11.2014 18:02

Судя по фотографии, это растение "уползло" немного. А может мне просто кажется. Но для гейхеры лист крупноват и у нее они менее резные. А вот по второй фотографии ничего на ум не приходит пока.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
15.11.2014 18:13

Девочки, вы такие молодцы, давно не встречала таких ответственных!По корням я долго голову ломала, отмывала, пыталась распутать, то же склонялась к пионам, но там справа,видели, листики или лилейника или традисканции, я подумала, что они оказались в одной яме, но разделить я их не смогла, бордовых отростков не видела, уж очень там все закручено.Так и посадила с другой стороны дома, посмотрим весной.Можно будет еще раз выкопать разрубить.По листьям, у арбуза они более гладкие, я сажала в другом месте в грунт они не взошли, надо только через рассаду.И в высоту или плетей они не дали, просто корневая розетка, корни мочальные.А вот 2ые, которые между роз, они  лежачие по земле и длинные см.20.У меня нет никаких предположений

m
РОССИЯ
15.11.2014 20:23

На пионе не отростки, а почки. Они совсем маленькие, 1-2 мм. Ну раз посадили, - хорошо, главное неглубоко и не вверх ногами ))) Но лучше бы не выкапывать еще-то раз, он после пересадки иногда не зацветает в первый год.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
15.11.2014 21:03

Так этот обломок пиона,я сажала,скорее сунула,еще в 2013.В 2014 весной,я на него наткнулась,сажая калу,отростка не было.Каллу посадила сантиметров 20 от него.А в 2012 сажала где-то там же большой куст лилейника,т.к.ему там не понравилось,я его пересадила.Традисканция тоже не захотела.У меня этот "бугорок" ну никак не хочет цвести,что только я туда не сажала.Место хорошее,юг,но притененный(крыльцо,сосна высокая).Вот теперь я переживаю,что действительно,если это пион,то наверно,кверх ногами.Почек я тоже не разглядела.Вот эти крупные клубни,они между собой соединены и еще толстыми,как веревками перевязаны.А у меня,еще вопрос по рододендрону,есть специалисты.Он у меня в горшке,но не дома,ему пора спать,а у него что-то типа бутона выросло.Гляньте,пожалуйста 


m
РОССИЯ
15.11.2014 21:31

Я по ним не специалист, но на бутон похоже. У них сейчас пора цветения, они цветут с ноября по май, если их все устраивает, но могут зацвести и в другое время, в зависимости от условий содержания.. А он у Вас не дома, а где? На улице ему уже холодно. Что касается вашего местечка под сосной, так цветы могут не расти там просто из-за такого соседсва, не все любят хвою. Может Вам попробовать посадить туда  что-то типа хосты, ландышей или папоротника?

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
17.11.2014 00:17

Я не знаю как к Вам обращаться,извините.Рододендрон,у меня первый год,он в горшке.Сейчас в холодном коридоре и я боюсь заносить его в дом(очень жарко),но и там,Вы правы,уже холодно.В гараже нормально,но темно.Что делать,так хочется увидеть цветочек.А под сосной да,у меня все это растет:папортник ,ландыши,медуницы,хоста,флоксы,колокольчики и  что-то еще интересное,если найду фото то в опознавалки.Любовалась весной,думаю для Вас не составит труда узнать,у меня плоховато с этой мелочью.


Елена
17.11.2014 11:05

Если не ошибаюсь, это резуха (арабис) кавказская, махровая форма. Такая, как на фото.


Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
17.11.2014 13:02

Да,Елена,спасибо я точно сеяла когда-то арабис.Цвел оболденно и здорово вписался в мой художественный беспорядок.Просто,они у меня всходят не правильно.Написано через 2-3недели,ничего нет,на этом месте могу еще что-нибудь закопать.А через год СЮРПРИЗЗЗЗЗ!!! И тут начинается головоломка что это,зимует не зимует.

Елена
17.11.2014 13:05

Шикарный арабис! Приятный сюрприз, надо сказать :)

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
17.11.2014 13:08

А что Вы выращиваете в свое суровом климате?

Елена
17.11.2014 13:15

Много чего, но, в основном многолетники, которые не требуют большого ухода. Есть несколько разных по цвету пионов, лилий, розы самые простые, лилейники, хосты, астильбы, мелколуковичные и другие цветы. Однолетники почти не выращиваю, много времени отнимают, только из-за этого. Признаюсь, лентяйка - я.)))

Елена
17.11.2014 13:45

Флоксы у меня тоже есть, несколько разных расцветок и аквилегии тоже. Гортензия только метельчатая, крупнолистной холодно у нас. Цветов очень много разных, но места занимают относительно немного - участок небольшой. Хочется всего, а посадить уже некуда.))) Дома та же история.)))

Я с детства увлекаюсь цветами, бабушке помогала. Стала взрослой, теперь это моё хобби.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
18.11.2014 01:34

Также и у меня.Мне кажется,это болезнь.С Вами разница только в участке(по размерам)и климате.Я тут вышла,укрывать розы и принялась их считать 73шт.Все и старые и новые,большие,маленькие.Какое надо здоровье,что б их закутать.Походила,помечтала,что пересадить,что еще посадить так и ушла.Маленькие,правда ,присыпала землей.Думаю,выживут.Гортензии Голубая и Розовая у меня в горшках,на зиму в гараж Белая в саду.Рододендрон,Миндаль тоже.И еще целая куча всего.А дома в том году считала,150горшков,а сейчас наверно, больше.Все же это прекрасно!Будете по близости,заезжайте,надергаем и Вам красоты побольше.Как влезла в Ком.столько стало вопросов???????

Елена
18.11.2014 13:29

Спасибо, на добром слове. Вопросы конечно задавайте. Для этого существует эта страница, чтобы единомышленники общались. И это здорово!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет