закрытьX

помогите определить

Елена
Украина , Кривой Рог
18.11.2014 15:13


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.11.2014 16:00

1 похоже на вариегатный плектрантус, одна из разновидностей 2 фикус иволистный 3 колерия.

m
РОССИЯ
18.11.2014 21:47

Предложу еще одну комбинацию: по поводу плектрантуса, мне кажется у этого растения лист слегка ворсистый что ли и менее рельефный, второе растение похоже на олеандр, а третье - на глоксинию.


плектрантус
Екатерина
19.11.2014 10:23

Первый цветок это крапивка, так её в простонароде называют. только похоже что в вашем случае ей чего то не хватает, у меня  она ярко-бордового цвета. попробуйте её удобрить и по больше солнца


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.11.2014 10:39

1 плектрантус вариегатная форма, на колеус вовсе не похож. При хорошем солнечном освещении белых пятен будет больше. Предположу, что это или plectranthus parviflorus variegata(фото 1 - его чистозеленая форма) или plectranthus barbatus variegata. 2 фикус иволистный, иначе фикус Беннедика. На данном сайте можно просмотреть фото: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ficus_binnedijkii.html У олеандров или мутовчатое или супротивное расположение листьев, у фикуса же очередное, что на фото как раз видно. Да и листья довольно длинные.

3 глоксиния на ум не приходила, наверно, с похожими сортами не сталкивалась. Но определить будет легко по наличию клубня или ризом. Ризомы как раз у колерий в виде небольших "шишечек" 1-5 см длиной (фото 2).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет