закрытьX

Помогите определить растение

Ксения
Россия , Астрахань
10.12.2014 23:09


Подскажите что за растение?!Живёт около 4 лет,сегодня ребёнок его уронил и мне нужно его пересадить,но внизу у него маленький отросток!Помогите пожалуйста узнать что это за цветок и что делать с отростком???

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.12.2014 10:31

Ксения, это дерево называется  драценой душистой. Вытащите растение из горшка и посмотрите на размер корневой системы. так горшк лучше всего подобрать на пару сантиметров больше получившегося корневого кома. В грунт при пересадке лучше всего добавить вермикулита или перлита, чтобы был более рыхлый. После пересадки желательно не поливать несколько дней можно опрыскать листья препаратом Эпин(1 раз в две недели). При поливе добавляйте в воду пару капель стимулятора корнеобразования - Циркон. 

Поставьте растение поближе к окну, поливайте обильно, но при просыхании грунта в горшке(драцены не любят постоянно "сырых ног"). В начале весны драцену можно омолодить макушкой, обрезав ее нужной длины(не больше 30 см) и окоренив в воде. Отросток можно оставить дальше расти с "пеньком" материнского растения, который даст боковые побеги, или также отделить и окоренить в воде. Тут уж по желанию. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет