закрытьX

У меня не растет,и я не знаю как называется

Gulya
16.12.2014 15:41


Ирина
16.12.2014 17:30

А это скорее всего Сциндапсус

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.12.2014 10:48

Эпипремнум, скорее всего, эпипрумнум золотистый. Если предоставить растению более яркое рассеянное освещение, то на молодых листьях должны появится пятна и разводы, при плохом освещении листья зеленеют. 

Данная лиана предпочитает яркое рассеянное освещение, интенсивное солнечное освещение не терпит. Не нуждается в больших горшках и частой пересадке. Требует легкий грунт(например, магазинный грунт с добавлением перлита или вермикулита, кусочков древесного угля.). Полив при низк освещении и в зимнее время, если растение выращивается без подсветки, умеренный - при подсыхании верхнего слоя грунта, в жаркое время года при хорошем совещении - поддержание постоянной влажности грунта(не сырости). Лианы растут красивыми, если направлены вверх, при ампельном выращивании - лист со временем мельчает. Размножается в воде отрезками стебля с зачатками воздушных корней.

Ирина
17.12.2014 12:11

Это одно и то же. Многие виды, которые ранее относили к роду сциндапсус, сейчас относят к роду Эпипремнум (Epipremnum) — в том числе Scindapsus aureus (Сциндапсус золотистый) = Epipremnum aureum (Эпипремнум золотистый), очень популярное комнатное растение. Это из википедии.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.12.2014 13:06

Ирина, я и не спорила с Вами, написала одно из этих для нас любителей синонимичных названий и немножко поподробней рассказала об уходе. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет