закрытьX

помогите определить

екатерина
Россия , Архангельск
06.01.2015 11:59

1
2
3
4
4
5
5. подскажите, как оформить...
6
6
7
8

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.01.2015 12:32

1 один из видов каланхоэ. Только по фото не понятно - налет на листьях или опушение? 2 какое-то цитрусовое 4 гиппеаструм. Взрослые луковицы должны расти отдельно от деток, луковица должна торчать из грунта. Свет яркий - южное окно в идеале. 5 эпипремнум(сциндапсус), скорее всего золотистый. При ярком рассеянном освещении на листьях появятся пятна. Покажу ниже, как он растет у меня. 6 тоже какое-то луковичное. Сложно оределить, не зная как цветет. 7 плющ обыкновенный 8 один из сортов Аглаонемы.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.01.2015 12:37

Сциндапсус можно обрезать(на черенке обязательно должен быть зачаток воздушного корня), но лишь для того, чтобы укоренить макушку в воде и подсадить к материнскому растению, которое продолжит расти одним побегом. Растение сильно вытянулось от недостатка света, поэтому расположите его ближе к окну, летом притеняйте от ярких лучей солнца, если окно южное. У меня растет около южного окна на шпалере у стены, света ему не хватает, поэтому пятна не образуются, но нет истощения и сильного вытягивания побегов. Всего там два маленьких горшка, растения не пересаживаю, а лишь изредка меняю часть грунта на свежий.

Вы можете выращивать на шпалере, в качестве ампельного растения или на вертикальной опоре-столбике.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.01.2015 12:41

Про гиппеаструм читайте здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hippeastrum_hortorum.html/Article/_/aID/4821

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.01.2015 12:47

Под номером 3, возможно, один из видов пеперомии, но точно не уверена, но, судя по фото, растению не хватает освещения, в зимний период солнца не хватает, поэтому содержание должно быть на самом светлом окне или при искусственной подсветке.

Цитрусовым сейчас необходима прохлада на светлом окне без подкормок и редком поливе.

екатерина
Россия , Архангельск
06.01.2015 14:22

Спасибо большое. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет