закрытьX

Помогите определить виды катусов

Алина
украина
18.01.2015 11:35


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.01.2015 16:12

1 крашеный эхинокактус грузони(желательно вообще не покупать такие растения) 2 и 3 похожи на эхинопсисы.

Алина
украина
18.01.2015 19:37

Спасибо за ответ! а почему не покупать?они  не выживут???

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.01.2015 07:59

Клетки растений участвуют в фотосинтезе, а при окрашенной кожице это создает проблемы. Растение не погибнет, но может заболеть от элементарного недостатка света, который не поступает к клеткам в нужном количестве. А при дальнейшем росте, если растение выживает, макушка становится естественного цвета, становясь на половину окрашенным, на половину естественным. Эхинокактус Грузони бывает с желтыми и белыми колючками, вот такой лучше и покупать, разноцветеные не только не отражают естественной красоты, но и могут заболеть, ослабнуть, потерять форму.

Алина
украина
19.01.2015 22:10

Крашеный кактус мне подарили,я изначально думала что это естественный цвет иголок,но потом у верхушки начали отрастать иголки белого цвета.Спасибо за ответ.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет