закрытьX

Помогите определить растение

Оксана
Украина , Киев
21.01.2015 13:34


m
РОССИЯ
21.01.2015 14:26

По первому фото сложно сказать утвердительно, что за цветок, лучше бы его сфотать во весь рост, а так, мне кажется, что похож на кливию, второй - однозначно сенполия или фиалка.

Оксана
Украина , Киев
02.02.2015 12:08

Спасибо,что ответили. Просто первый цветок(возможно кливия) мне достался от прежних хозяев и за 3 года так и ни разу не зацвела :-( А вот фиалка (сенполия) радует частенько цветением,правда листочком не размножается, только деткой. 

m
РОССИЯ
02.02.2015 18:33

       Фиалки очень хорошо размножаются листьями: листочки подержать в воде до образования корней и высадить.

      Чтобы добиться цветения кливии, надо обеспечить ей период покоя, начиная. Чем крупнее растение, тем длиннее покой. С сентября полив совсем прекращают, только следите за тем, чтобы растение не сбрасывало листья. Тогда кливию нужно слегка полить. Когда появится цветочная почка (10-15 см), цветок надо перенести в более теплое место и начать нормальный полив и подкормку.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет