закрытьX

Растение с древесным стеблем.

Зоя Николаевна
Российская Федерация , Москва, Зеленоград
07.02.2015 20:40


На кончике каждого листа красный след

Елена
07.02.2015 20:48

Это Columnea consanguinea. Колумнея (Columnea consanguinea) – уроженка тропических дождевых лесов. На нижней стороне крупных листьев, покрытых пухом, есть красные отметины в форме сердца. Цветы растения мелкие и бледные, так что привлекать опылителей-колибри колумнея решилась с помощью листьев. Как и все птицы, маленькие пернатые "молнии" хорошо различают красный цвет, благодаря чему быстро находят нектар, попутно опыляя цветы.

m
РОССИЯ
07.02.2015 20:56

Только не понятно, зачем Зоя Николаевна берет фото из инета для того, чтоб узнать что-то о растении? Раз есть фото, то, как правило, есть и название, и описание. Не корректно как-то.

Елена
07.02.2015 21:00

Можно только догадываться))

Зоя Николаевна
Российская Федерация , Москва, Зеленоград
08.02.2015 20:22

Спасибо,что подсказали название.Интересное растение описание не было.И,потом я не профи ,не умею находить сайты.А растения люблю_это мое большое хобби.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет