закрытьX

как посадить детку орхидеи

Алина Александровна Грошева
Россия , Сызрань
27.03.2015 18:48


Что делать с деткой орхидеи,как посадить,материнское растение погибло,детка с зимы в воде

m
РОССИЯ
27.03.2015 19:48

Скорее доставайте ее из воды, если она еще на "захлебнулась". Это фаленопсис? (Качество фото не очень хорошее). Основная причина гибели орхидей - залив. Это очень выносливые растения, они наращивают корни, практически без воды, их корни, как губка, любую каплю воды впитывают, а что получится, если губку поместить в воду и не вынимать оттуда? Для нормального роста ей нужен доступ воздуха и света к корням, они же эпифиты. Берите прозрачный горшочек и крупные кусочки коры ((можно взять пенопласт за неимением коры) и расположите растюху на этом "грунте", горшок можно заполнить наполовину (как вода в банке), тогда растюха будет опираться на края и не упадет. Для роста ей корни достаточно опрыскивать 1 раз в неделю, а, если и не опрыскаете, она не умрет. Но вот после такого купания,,,, не знаю, выживет или нет. Будем надеяться.!

Алина Александровна Грошева
Россия , Сызрань
28.03.2015 12:10

Я уже раза два пыталась посадить так,она сразу жухла,а в водичке на окошке она бодрячком,ну попробую посадить еще раз. А почему она в горшечке вянет,я сажала в маленький прозрачный и грунт специально для нее брала?

m
РОССИЯ
28.03.2015 17:34

После такого обильного "питья", вообще, вопрос выживет ли она. Ничего страшного, если она немного пожухнет, если жилец, то она должна восстановиться, и не надо никакого грунта для орхидей, который с землей. В природе они растут на коре деревьев. Откуда там земля, а, тем более, влагоемкий мох, который добавляют в грунт для орхидей? Решайте сами, что с ней делать. Может быть она "с пеленок" в воде торчит и ей это нравится, привыкла она уже к таким условиям, аклиматизировалась. Возьмите да и оставьте все как есть, ради эксперимента. А вдруг...

Алина Александровна Грошева
Россия , Сызрань
28.03.2015 23:28

Попробую посадить,а там видно будет,спасибо за советы

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет