закрытьX

Пахира. Сухие, вялые листья.

Ирина
11.04.2015 14:28


Добрый день.
В середине января купила пахиру. Поливала раз в неделю в поддон, как было сказано в магазине. Раза два в неделю опрыскивала крону. 23 марта пересадила растение в керамический горшок. Насыпала керамзит, затем землю для пальм (другой не нашла). В конце марта, начале апреля молодые листочки начали заворачиваться и увядать. Кое-где появились коричневатые сухие пятна. Растение стоит не в очень освещенном месте, но на против окна. В комнате сухой воздух. Температура 25градусов.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.04.2015 14:39

Ирина, растение залили. Поливать пахиру необходимо сверху(не слушайте продавцов в магазине, там очень редко кто обладает знаниями по выращиванию растений), грунт между поливами должен просыхать. В условиях низкой освещенности грунт может просыхать не 1 неделю, а даже 2-2,5. Грунт следует проверять на ощупь, поливать по расписанию не следует. 

Также проблемы могли возникнуть из-за из-за неправильно подобранного горшка, если он был намного больше корневого кома, и грунта без добавления разрыхлителей, того же песка(чистый торф пахире не подходит, так как быстро сваливается, длительно держит влагу). 

Отрегулируйте полив, при возможности увеличьте освещение, отмените подкормки. Опрыскивайте дистья раз в неделю препаратом Циркон(2-3 капли на литр воды) или Эпин(раз в две недели).

Разместите свой вопрос на форуме, там Вам ответит специалист: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/pahira_aquatica.html/Forum Здесь же можно найти информацию по подобным проблемам.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет