закрытьX

Помогите определить

Ольга
12.04.2015 13:12


помогите определить растение

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.04.2015 14:07

Молодые экземпляры кордилины прямой. Если при посадке корневая система была намного меньше объема горшка, то лучше всего пересадить растения в горшочки поменьше, иначе растения могут погибнуть.

Ольга
12.04.2015 14:53

При посадке корневая система была не очень большой,и растения перенесли недолгий переезд,но рост наблюдается,может пока не надо пересаживать,просто понаблюдать за ними?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.04.2015 16:38

Просто растения никогда невысаживают в сразу большие горшки, так как растение тратит силы на наращивание корневой системы, чтобы занть ею пространство горшка, а самое главное: растение легко залить, особенно зимой, когда есть много не занятого корнями грунта. Я бы, конечно, пересадила в меньшую емкость. От стресса можно опрыскать листья препаратом Эпин или Циркон.

Ольга
12.04.2015 18:01

Большое спасибо!Пойду пересаживать.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет