закрытьX

Помогите опознать Крокодила

Ольга
25.04.2015 19:29

тут хорошо видно толщину ли...

Дорогие ценители растений и просто знатоки, помогите, пожалуйста, опознать что за Крокодил у меня растет и как за ним ухаживать!

Отдали мне его в виде укоренившехся в воде черенков, посадила, поставила на окно, полила и он дал новые листики. Подозреваю что он из рода суккулентов, но смущают меня больно тонкие старые листики, новые более мясистые в основании.

Очень хочеться дать ему шанс на жизнь, я ему даже имя дала - Крокодил и уже полюбила его.

Елена
26.04.2015 08:56

Алоэ реснитчатое (Aloe ciliaris).


Aloe ciliaris
Ольга
26.04.2015 09:23

Елена, Спасибо огромное!

Я вот так и думала что это Алое какое-нибудь. Значит я ему боле-менее подобрала правильные условия на южном окне с редкими поливами в кругу его собратьев.

А оно так и должно иметь такие тонкие листья или это от неправильного ухода до попадания в мои руки? Там у женщины все растения пересушенные были с вытянутыми межузлиями.

Елена
26.04.2015 09:27

Место подходит, а поливать весной и летом можно чаще, по мере подсыхания земли. Тогда и листья будут сочней. Редко поливать только в холодное время, и то следите за листьями. Если начали "худеть", срочно полить.

Ольга
26.04.2015 09:34

Под редкими поливами я имею в виду - дать подсохнуть верхнему слою на глубину 2-2,5 см, следя за состоянием растения и за тем чтобы ком земли не пересыхал полностью. Ну как у стандартных суккулентов.

Но если можно его летом накормить посильней чтоб он влагу смог собрать до зимы, то это очень хорошо! Значит я его накормлю, может старые листики еще "потолстеют".

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет