закрытьX

Помогите определить растение

julia
01.05.2015 19:21


владимир
02.06.2015 19:51

Сам ищу ответ,что это за растение.На черниговщине его называют МОРКОВНЯК,что не соответствует научному названию.Соседка кормит им кроликов.Я пробовать не рискнул,т.к. очень похоже на болиголов,хотя на нижней части стебля и отсутствуют специфические красные точки.Будет жаждущим счастье кто напишет,что за травка,/цветёт мелкими белыми цветочками собранными в не плотные зонтики,семена похожи на тмин,с корнем вырвать нельзя,обрываются листья,растёт и влесу и на лугу и в саду/.

m
РОССИЯ
02.06.2015 23:25

В Казахстане болиголов называют морковняк (совершенно случайно прочла на одном из форумов).

владимир
02.06.2015 23:43

Спасибо за отклик.Называть в Казахстане то могут,но у болиголова во взрослом состоянии нижняя часть стебля имеет крапинки красного цвета,а наш морковняк чисто зелёный.Так,что вопрос пока открыт.

m
РОССИЯ
03.06.2015 14:44

В первый момент, когда увидела фото, мне показалось, что это анис, потом уже появились сомнения, посмотрите в интернете, видя растение "живьем", легче сравнить с описанием. У аниса есть специфический запах.

Елена
04.06.2015 15:14

Похоже на кервель ажурный (Anthriscus cerefolium). Листья у кервеля со специфическим ароматом. Применяется в качестве пряности.


Anthriscus cerefolium
Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет