закрытьX

Помогите определить растение

Tienna
Украина , Киев
10.05.2015 22:22


Добрый вечер!
Подарили цветок, а как называется - никто не знает.
Хвоей не пахнет.

Светлана
россия , сочи
10.05.2015 23:07

Араукария разнолистная (Araucaria heterophylla) – наиболее распространенный вид для комнатного содержания. Родиной ее является о. Норфолк близ Австралии, и ее часто называют Норфолкской сосной. В природе этот вид может достигать 50-65 м высотой. Это однодомное растение (на одном растении образуются мужские и женские шишки). Женские шишки округлые, достигают 10-14 см. в диаметре и содержат крупные съедобные семена. Но в домашних условиях араукария вырастает до гораздо более скромных размеров и никогда не образует шишек.

Дерево имеет четкое и широкое расположение мутовок ветвей на прямом стволе, каждая ветка напоминает ровный треугольник, благодаря чему растение имеет очень декоративный вид и часто используется как Рождественское дерево.


Светлана
россия , сочи
10.05.2015 23:08

вроди как он

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет