закрытьX

Спасаем растение. Помогите определить вид

Grenkazavr
Россия , Санкт-Петербург
17.05.2015 14:44


Здравствуйте, знатоки ботаники. 

Соседи хотели выбросить растение, не знали как вернуть его к жизни. Хотелось бы понять с кем мы имеем дело. Нужна ваша помощь. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.05.2015 14:51

Молочай беложильчатый. Пересушили земляной ком или залили, возможно, постоял на солнцепеке. 

Анна
Россия
17.05.2015 15:02

Пересадить, хорошо полить и поставить на солнышко.

Grenkazavr
Россия , Санкт-Петербург
17.05.2015 15:11

Питерского количества солнечных дней будет достаточно?

Спасибо большое за быстрый ответ. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.05.2015 15:40

Пересаживать больное растение не нужно, сделаете только хуже, и ге вносите удобрений до полного восстановления. Поливайте обильно, но при просыхании грунта на пару сантиметров в глубину, зимой можно поливать при более глубоком просыхании. Освещение яркое рассеянное(без палящих лучей солнца). растение в целом очень неприхотливо, поэтому очень распространено в наших квартирах, но может страдать от неправильного полива, содержания в темном месте.

Анна
Россия
17.05.2015 15:51

Растение не больное, а просто неправильно за ним ухаживали. Мне кажется, пересадить нужно. Вялый он, потому что плохо налажен полив.

Если боитесь - пересадите через недельку-две, как будет листочки поднимать. Но я и не таких дохлятин выхаживала, на моем счету 3 спасенных молочая, из голой палки практически.

владимир
02.06.2015 18:40

  Если беспокоит отсутствие листьев на стволе,для беспокойства нет причин-у этого вида молочая листья держатся только на макушке/8-15штук/и по мере появления новых нижние сбрасываются автоматически.Всё у Вас нормально. Млечный сок ЯДОВИТ!Листья не жуйте,руки мойте.Поливайте и радуйтесь.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет