закрытьX

подскажите'''''

Елена
20.05.2015 12:48


Знаю что это бутылочное дерево (нолина) но совсем не знаю что делать, купила по обьявлению его вот такое, уже 3 месяца назад и все без изменений чуть немного зелени торчит и все, на месте не шевелиться,. Что сделать!? Чем полить его?

m
РОССИЯ
20.05.2015 13:52

Вы его пересаживали? В каком состоянии у растюхи корни? Основание ствола, похоже, слегка вяловатое (продольные складки) - может быть результатом залива. Поливать нолину надо обильно, но только после полного просыхания земляного кома. Поставьте ее на яркий рассеянный свет (непрямое солнце). Проверьте каудекс - он должен быть твердым, если он проминается, я бы проверила корни, потому что, если корни загнивают, порой растюху спасти очень трудно. Корни нолины растут в ширину, горшок ей нужен широкий, но не особо глубокий.

Елена
21.05.2015 12:09

Нет не пересаживала,( попробую, проверю корни

Елена
23.05.2015 13:43

пересадила растение, корни как сухие ветки, ломаются. Переживаю будет расти или погибнет

m
РОССИЯ
23.05.2015 19:33

Будем надеяться, что все образуется. Полейте ее корневином. Она должна дать корешки с нижней части ствола, который соприкасается с землей, если ее корни погибли, только не залейте, а сейчас постарайтесь ее особо не беспокоить - поставьте так, чтобы не передвигать, пусть стоит на одном месте

Елена
24.05.2015 13:25

спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет