закрытьX

правильное название цветка

Анна
РОССИЯ
22.05.2015 16:41


Нашла в интернете, хочу купить, но...продают как дионею. А дионея это ммухоловка. Подскажите как правильно называется.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.05.2015 19:06

Там же написано название - саррацения.

Анна
РОССИЯ
24.05.2015 19:18

Валентина, я что-то даже внимания не обратила. А продают как дионея саррацения. Спасибо, Валентина! Валентина, как вы думайте, стоит покупать?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.05.2015 19:40

Анна, тут уже Вам решать: покупать или не покупать. Здесь во многом зависит наличие условий для содержания данного растения и наличие времени, чтобы не забыть полить его.

Опишу примерные условия содержания растения. Саррацения весьма неприхотлива, но не любит очень сухой и жаркий воздух, не терпит пересушки грунта и недостаток света. Растение в весенне-летний период желательно содержать у открытого окошка на светлом подоконнике рядом с широкой плошкой с водой, если дома довольно сухо. Нельяз допускать пересыхания грунта, особенно в жаркие летние дни. Грунт должен быть кислым на основе верхвого торфа, перлита и песка. Но торф должен быть с минимумом удобрений. Растение не кормят мясом, творогом и прочей "человеческой" пищей, не балуются  ловушками, удобрения не вносят. В зимний период желательно понижение тепературы до +14 гр., в это время есть риск появлений грибковых заболеваний. Желательна ежегодная пересадка в чуть больший горшок.

Если решитесь покупать, то обязательно осмотрите растение на наличие подозрительных коричневых или черных пятен, на состояние ловушек, так как в магазине не всегда умеют ухаживать за подобными растениями и могут допустить массу ошибок, которые приведут к болезни растения.

Анна
РОССИЯ
24.05.2015 21:39

Спасибо, Валентина! Завтра поеду за ней, обязательно всю осмотрю.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет