закрытьX

помогите определить название

Гульмира
Россия
24.05.2015 12:56

желательно рассадить или ос...
желательно рассадить или ос...
желательно рассадить или ос...

Добрый день! :) Мне опять нужна ваша помощь yes похоже я снова заболела кактусами, вот прикупила еще кактусят, названия как обычно продавцы не знают. Первый я нашла по форуму вроде он- стеноцереус пруинозус, остальных не нашла и по инету тоже, как мне быть с третьим ? он не больной? сверху пушок какой то прилипший и колючки какие то вялые.. ?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.05.2015 17:05

1 Lemaireocereus pruinosus(устаревшее название) = Stenocereus pruinosus = Ritterocereus pruinosus 2 сильно отсвечивает, предположу, что Marshallocereus thurberii 3 Cereus validus. Рассаживать кактусы желательно, так как со временем они будут бороться за место и искривляться. Их можно рассадить, но высадить вместе в один горшочек на некотором расстоянии, можно сочетать сразу несколько разных видов в одной композиции. 

Cereus validus должен быть с плотными мощными колючками, пушок  естественный для этого вида. Будете правильно содержать, то и колючки станут нормальными, главное , не опрыскивайте его, а то пух сваляется. 

Гульмира
Россия
24.05.2015 20:11

ооочень большое спасибо!!! все ясно. Мне сказали  2-это может быть Polaskia chende ? они как будто в длину растут а колючки желтенькие , как желток..

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.05.2015 20:19

Возможно, и Polaskia chende. Просто фото сильно высвечено, не видно ни колючек, ни ареол. Сравните фото в интернете. 

Гульмира
Россия
24.05.2015 20:23

и правда! че то я туплю под вечер. Огромаднейшее спасибо! Вы настоящий друг, жаль смайликов нет

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет