закрытьX

помогите,с марантой

annetka
02.07.2015 21:11


Скажите пожалуйста маранта даже поздним вечером не поднимает листья,что ето значит?????стоит на южном окне,за окном балкон,может ее на западное переставить????

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.07.2015 07:42

annetka. маранты не любят очень яркого освещения и жары, особенно если стоят за стеклом. Конечно, переставьте растение в светлое место, но не доступное для прямых солнечных лучей. По вопросам болезней растений обращайтесь на форум: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum

annetka
03.07.2015 08:28

дело в том что лучи сейчас вообще не доходят до того окна.....там просто освещение......а на западном после 2 лучи появляются....а на кухне думаю ей очень будет жарко?

 

Arin
Россия , Москва
03.07.2015 08:35

А по-моему у вашей маранты очень даже здоровый вид) когда-то у меня была такая... Помню, любила, чтобы опрыскивали ее почаще...)

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.07.2015 09:59

Arin, если маранта не понимает листья на ночь, значит, не все в порядке. да и больно "развесисто" они лежат, будто есть проблемы с корнями.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.07.2015 10:03

annetka, опишите проблему на форуме, прикрепите фото, там специалист объяснит более доходчиво. Я маранты не выращиваю, поэтому мне сложно Вам помочь. Могу лишь предположить, что появились проблемы с корнями из-за постоянной сырости. Свет марантам необходим яркий рассеянный с притоком свежего воздуха в теплое время года или легкая полутень. Застойный, жаркий, сухой воздух марантам не нравится.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет