закрытьX

Неизвестное растение

Татьяна
03.07.2015 04:33


Давненько появилось у меня это растение. Но как оно называется и с чем его "едят" не знаю. Может кто встречал такое?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.07.2015 10:14

Возможно, какая-то разновидность каланхоэ. Растение не цвело ни разу?

Татьяна
03.07.2015 10:41

Нет пока еще не цвело. Нужно уточнить, что растение отщипнула давненько, но все это время было не посажено, а перманентно существовало в стопке, пересадила в горшок не очень давно = сразу бурный рост. А вот что дальше от него ждать не ясно, т.к. кто такой непонятно.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.07.2015 11:31

Татьяна, большинство подобных суккулентов имеет идентичный уход: умеренный полив(в теплое время года - поливают обильно, но при просыхании грунта на 2-3 см в глубину, в холодное время года - дожидаются более глубокой просушки, при возможности содержат около прохладного оконного стекла или светлом помещении в при тем-ре +12 - +16). Подкармливают редко, не чаще двух раз в месяц и только на влажный грунт, зимой не подкармливают. Грунт должен состоять из универсального грунта и небольшого количества песка. Свет должен быть яркий рассеянный. На южном окне, особенно за стеклом в летнее время может "подгореть", поэтому в таких условиях его лучше притенять или ставить чуть поодаль от окна. Полутень и тень не выносит. 

Чаще всего подобные растения болеют от постоянной сырости и недостатка света.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет