закрытьX

Эониум?

Nuska
23.07.2015 20:07


Многие годы пытаюсь идентифицировать этот цветок. Видела два варианта его роста: на послеобеденном солнце он приземист, с большим количеством плотных розеток, не таких больших (20 см в "размахе"). Этот вариант - отщипнут когда-то от первого. Любит влагу и опрыскивания, пьёт много всегда, розетки у моего неплотные. Прошу помощи - нигде не видела в суккулентах точного совпадения. Очень похож на него почти чёрный эониум, но ни на солнце, ни на утреннем солнце (как у меня) цвет не меняет, хотя на ярком солнце края могут становиться слегка темными, скорей красными. Спасибо!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.07.2015 22:03

Думаю, это разновидность эониума волнистого(Aeonium undulatum).

Nuska
24.07.2015 12:16

Спасибо, Валентина!

Вчера в интернете посмотрела по латинскому названию - как же богато выглядят вне квартиры эти цветы! Ну, те, за которыми уход есть, а не просто в природе. Это что-то!

Буду продолжать растить эту красоту.

Nuska
26.08.2015 10:47

Была тут в Ботаническом саду. Видела в магазине у них малюток похожих (тут у многих выкладывались подобные фото). Тётька на кассе, замявшись, сказала, что это "каменная роза". Мда.. Я уж не говорю, что каменные розы и эониумы вовсе не похожи.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет