закрытьX

Прошу помощи в идентификации

Nuska
23.07.2015 20:10


Вот это растение даже не знаю откуда взялось. Пьёт много, листья неблестящие, как пергамент, с засушливыми местами. Но растёт - хочу восстановить. Прошу помочь в распознавании. Знаю примерно, что это может быть, но я его в идеальном состоянии не видела, поэтому даже не буду позориться. Спасибо!

Наталья
Россия , Сургут, ХМАО-Югра
23.07.2015 21:08

Юкка

Nuska
24.07.2015 12:11

Ух ты, придётся коренным образом менять подходы к уходу за этим растением. Там два малютки - стоит их рассадить уже сейчас? Получится ли что-то путное из них?

Спасибо, Наталья;)

Nuska
26.08.2015 10:45

Отчитываюсь. Рассадила каждую в отдельный горшок. Сдуру поставила два из них на балкон. За день сожглись все листья. Вернула в дом. И вот растут-то потиху листы, но опять же какие-то битые - ровные, но с подпалинами светлыми.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.08.2015 11:13

Любое растение, будь то пустынный кактус или иное другое, нельзя подвергать резкой смене освещения или иных условий содержания(температура воздуха и т.п.). Юкка любит яркое освещение, но приучать его нужно к нему постепенно, если до этого было менее интенсивное. Поливайте юкку обильно, но после просыхания грунта на несколько сантиметров в глубину с весны до лета и при полной просушке - в остальное время. При постоянной сырости сгниет.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет