закрытьX

Помогите определить заболевание растения

Наталья
31.08.2015 16:30


Здравствуйте! В офисе заболела пальма, листья желтеют, на листьях и стволе наблюдается большое количество желтых точек похожих на крупу, которые механически снимаются с поверхности. Что это за болезнь? И как с ней бороться?

Заранее спасибо за ответ

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.08.2015 17:26

Похоже на сильное поражение щитовкой. На сладких выделениях мог поселиться сажистый гриб(не опасен). От нее поможет обработка Актарой(пролив грунта и опрыскивание листьев). Грунт проливайте при наступлении времени полива, опрыскивание - раз в неделю. Перед обработкой желательно удалить видимых вредителей. Для профилактики обработайте все растения в офисе, хотя бы пролейте грунт в горшках(Актара проникнет в листья через корни).

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.08.2015 17:27

Желтые пятна после сосущих вредителей остаются на листьях на всегда, если листья сильно поражены, то через время они могут отмереть.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет