закрытьX

Каштанка

seleorus
Россия , Москва
25.09.2015 08:41


как правильно посадить , подскажите , п-та

seleorus
Россия , Москва
25.09.2015 08:43

а также ирис :


Елена
25.09.2015 11:16

Гугл в помощь...)) Вряд ли, кто-то здесь выращивал из семян. 

Это семена конского каштана обыкновенного (Aesculus hippocastanum). Вот что пишут: Самым распространенным и наиболее эффективным способом выращивания данного дерева является размножение семенами. Семена сеют осенью, закапывая их на глубину 3-6 сантиметров. Помещать их можно не только в плодородный грунт, но и во влажный песок или опилки. До наступления весны семена должны взойти естественным образом, после чего их нужно рассадить. 

Теперь про ирис: Семенное размножение ириса неэффективно, низкая всхожесть семян. Если посадить осенью, взойдёт около 50%, при посадке весной - того меньше, 15%. 

Высевают семена осенью. Зимуя в почве, они проходят естественную стратификацию и весной дают всходы.

При высевании семян весной следует произвести их искусственную стратификацию. Для этого их замачивают до набухания, затем смешивают с крупнозернистым песком (песок для подстраховки можно обработать раствором марганцовки) и на две недели помещают в холодильник. После проведения такой процедуры семена готовы к высеванию. 

Примерно так))

seleorus
Россия , Москва
25.09.2015 15:52

я не утерпел - не дождался инструкций и побрел на Собачий (один из водоемов Измайл лесопарка - исторический Прудок...)   там я встречал ирисы желтые...  ну и навтыкал ...  в прибрежную мокрую всегда полосу ...  часть подарил проф. финансов - у него жена держит клумбу дворовую, в коей любит дрыхнуть пьянь моксельская...  а каштан посадил  на глубину см3-4  в лесу ...  на солнечной стороне   

 

Елена
25.09.2015 16:00

Рано... как бы не проросли. Если земля сухая, то обойдётся.

seleorus
Россия , Москва
25.09.2015 17:49

прорастут ... жраа за 25   ... и вставил в начало  мокрый берег  ... 

Елена
26.09.2015 11:51

Будем надеяться на лучшее :)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет