закрытьX

Дали росточек



Дали вот такой росточек. Сами не знают, что это. Корни интересные были. Покрыты плотными черными ворсинками. Будто какая-то живность.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.04.2016 12:32

Похоже на рео.

Два листочки поникли. Стали мягкими. Подумал, может прохладно на подокннике. Опрыснул эпином. Как думаете, может это реакция на стресс? и затвердеют после листочки?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.04.2016 15:34

Если только посадили, то это нормальная реакция, когда корни еще не прижились и плохо работают, то есть не доставляют листьям нужное количество влаги. Для этого делают тепличку - надевают на горшок с растением прозрачный, просторный, желательно плотный пакет или часть от платиковой бутыли без отверстий. Содержат в светлом месте, но не на солнцепеке, ежедневно проветривают, поливают редко, только, когда грунт чуть подсохнет(при высокой влажности под пакетом влага с грунта испаряется очень медленно). Через несколько часов после пребывания в тепличке листья уже восстановят тургор. В тепличке держать до тех пор, пока не появится новый лист или пока листья не станут вянуть после 2-3 часов после удаления теплички. 

 

Спасибо. Он полностью поднял все листочки, они стали упругими и здоровыми. Вроде даже начла расти.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет