закрытьX

Помогите определить растение, пожалуйста

Nika
23.04.2016 13:14

вот что растёт вместо клубники
это выросли из семян "клубн...

Купила семена клубники для балкона, решила попробовать вырастить. Но вместо клубники растут вот такие большие листья. Помогите, пожалуйста, понять, что это такое.

 

Большое спасибо.

Елена
23.04.2016 16:43

Семена крупные, округлые были? Потрите лист пальцами, запах редечный?

Nika
23.04.2016 17:22

Елена,

Большое спасибо, что откликнулись. Семена были очень маленькие и коричневые, по размеру как клубничные сушёные зернышки.

Растение выросло из вот таких маленьких ростков с фигурным листиком. Не пахнет ничем сильным, я вообще запаха особо не чувствую. На стеблях небольшие шипы, на листиках тоже крохотные шипики. 3 часа искала в интернете сегодня, пересмотрела все сорняки, ничего не нашла. Я подозреваю, что всё это сорняки всё же, но прежде чем избавиться, пытаюсь удостовериться. А то вдруг это что-то другое Не клубника конечно, понятно стало когда маленькие листочки вдруг за пару дней стали вытягиваться в большие и длинные.


Елена
23.04.2016 18:16

Маленькие очень похожи на сеянцы земляники. Возможно, семячко с землёй попало, редис или редька. По листьям очень похоже, они тоже волосатые. Всходы земляники они такие.


Nika
23.04.2016 20:31

Елена, спасибо огромное. То, что маленькое растёт под этим большим растением, очень похоже на земляничные листики с Вашей фотографии. Наверное, их надо теперь пересадить, чтобы большое растение не закрывало их.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет