закрытьX

помогите как укоренить ветка магнолии

аслан
россия , пятигорск
01.05.2016 20:52


m
РОССИЯ
01.05.2016 21:57

В микропарничке, во влажном песке или смеси с перлитом, еще лучше в одном перлите, предаврительно обработав нижний срез стимулятором роста корней, листочки оставить только на макушке. Но занятие это  достаточно хлопотное, потому что в парничке рекомендуют выдерживать постоянную температуру 19-22 градуса, что весьма проблематично, и постоянную влажность без переувлажнения. Процесс  укоренения достаточно длителен - от 2 до 4 месяцев. Черенки для укоренения должны быть полуодеревеневшие и лучше в июне месяце, т.к., якобы, это самый пик роста магнолии. Самый легкий способ ее разведения - пригибание и прикапывание веток, которые укореняются и потом их можно отсаживать, как самостоятельные растения.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет