закрытьX

помогите определить растение

Флора
Московская обл, Жуковский г
23.05.2016 11:14


Похоже на юкку, но я сомневаюсь. Развейте сомнения, пожалуйста!

Мария
Россия , Орел
23.05.2016 11:19

драцена

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.05.2016 11:24

У юкки слоновой есть маленькие зубчики по краю листа, их можно ощутить, проведя пальцем. Кстати, воздушных корней на стволе нет?

По внешним признакам, на мой взгляд, это все же юкка. 

Флора
Московская обл, Жуковский г
23.05.2016 11:51

Да, край листа шершавый с зазубринами мелкими. На стволе воздушные корни по центру. 2 шт, когда пересаживала их обнаружила. Еще думала может обрезать под ними и укоренить? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.05.2016 15:01

Конечно, можно сделать так, если хочется, но, мне кажется, если омолаживать растение, то брать макушку намного короче. А используя при укоренении готовые корни, высота растения изменится на 10-15 см, ствол  у нового растения также будет оголенным. Лучше оставить все как есть. ля того, чтобы растение не оголяло так сильно ствол, стоит реже поливать - дождидайтесь просыхания грунта на 2-3 см в глубину, в пасмурные, холодные дни при низком освещении полив проводят еще реже, зимой у юкк дожидаются практически полного просыхания земляного кома. Нежелательно выращивать это дерево в чистом торфе, в грунт обязательно добавляйте песок, не содержите в темноте и сырости. Юкки светолюбивы и засухоустойчивы. 

Флора
Московская обл, Жуковский г
24.05.2016 20:34

Спасибо!!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет