закрытьX

Помогите определить растение

Наталья
Россия , Тамбов
25.05.2016 14:37

саженцы
семена

Может кто признает такие саженцы,китайцам(алиэкспресс) заказывала семена гортензии.По виду семена похожи,но всходы-нет.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.05.2016 15:59

При прикосновении листья не складывает? Похоже на мимозу стыдливую.


Наталья
Россия , Тамбов
25.05.2016 20:54

Спасибо.Действительно похожа.Но сейчас вечер,листики уже сложены,утром попробую.

Наталья
Россия , Тамбов
26.05.2016 13:14

По виду один в один -мимоза ,но листики ни грамма не складываются,может саженцы слишком молоденькие.

Михаил
26.05.2016 22:09

Здравствуйте. У меня такая же ситуация и тоже с семенами с алиэкспресса. Заказывал Церцис канадский. Пришли семена крупнее китайского церциса, но какие-то слишком темные ( на фото они зелено-коричневые) Посадил - выросли такие же, как на вашем фото. Листья складывают на ночь, точно бобовые. Скорее всего это какая-то из акаций. Может даже будет красиво цвести:)

m
РОССИЯ
26.05.2016 23:15

Сколько уже про Алиэкспресс говорено, что присылают все, что угодно, только не то, что нужно, и все равно упорно туда обращаются. Ведь есть же нормальные интернет-магазины, с которых присылают прекрасные семена, подороже, конечно, чем на Алиэкспрессе, но зато сколько удовольствия получаешь, когда растюхи вылупляются, и ты точно знаешь, что это именно то, что тебе хотелось. Хотя здесь тоже удовольствие получаешь, когда в угадайку играешь))))

Михаил
26.05.2016 23:57

 Да, согласен, есть элемент угадайки. Сам видел в комментариях, как покупатели выкладывают фото семян Павловнии, хотя заказывали Жакаранду и тд. Скорее всего, тут как и везде, есть продавцы почестнее и есть беспринципные. В оправдание продавцов с али скажу, что они много чего правильного прислали, того что у нас купить сложно из экзотических для наших широт растений.  А что до наших продавцов, то знаю, что  по крайней мере некоторые из них закупают в том же Китае и здесь продают потом другой фасовкой. Сами продавцы не скрывают в переписке - это касается экзотических для наших районов культур. Уж лучше всего собирать семена самим или когда проверенный человек это делает))

Наталья
Россия , Тамбов
28.05.2016 13:35

Да,смешно:-) Наверное точно какая-то акация ,листики на ночь сворачивает,по внешнему виду ,я первое что подумала-горошек какой-то или акация,солодка вспомнилась тоже.А заказывала у китайцев бегонию

и гортензию всё ж таки-родина этих растений ,да и поэзии Тысяча лет ,воспевающей эти растения :-) Мои огорчения успокоила соседка ,притащила два кустика древесной гортензии(белой).Уже замечательно прижились,думаю в следующем году порадуют соцветиями.На алиэкспресс заказывать больше не буду семена.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет