закрытьX

Помогите с кактусятами.

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
22.08.2016 18:45


Прикупил 2 кактусёнка. Помогите определить пожалуйста.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.08.2016 09:45

1 похож на Клейстокактус Штрауса 2 Гимнокалициум Михановича разновидность Фридриха бесхлорофильная форма привитый на гилоцереус.

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
23.08.2016 18:03

Спасибо! Первый купил так как ярко-зелёный непривычный цветок-только боюсь покрашен был-желтеет, (рядом орх

хидеи были-коричневые и фиолетовые-полностью-не чернилами ли их поливали?) А второго название вряд ли удастся запомнить и выговорить...Спасибо ещё раз за оперативность!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.08.2016 19:03

Сергей, у кактуса цветы ненастоящие, приклеенные сухоцветы от другого растения плюс выкрашены в неестественный зеленый цвет. Второй кактус можно назвать просто: Гимнокалициум Михановича. Окрашены орхидеи или нет можно определить, если осмотреть цветоносы или цветоложе(у основания бутона) на наличие следов от инъекций. Если проколы есть, чаще они окрашены в тот же цвет, что и бутоны, тогда присуствует искусственное окрашивание, что вредно для растений. Чаще всего окрашивают белые фаленопсисы в синий цвет. 

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
23.08.2016 19:37

 Спасибо-так мне и говорили-нет таких цветов-развели-чисто обман за  4евро! Да здесь и страна не настоящая-батрацкая шавка америкосов....

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
23.08.2016 19:44

Вот и эта крутка-уже 16 евро-и это по акции!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.08.2016 19:55

Да, дендробиумы синие крашеные, остальные на фото с настоящим окрасом бутонов.

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
24.08.2016 12:25

Добрый день. Спасибо! А коричневая орхидея тоже естественного цвета? И-гибрид Михановича долго протянет-если он гибрид а не шапочка красная тоже клеем приделана?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.08.2016 19:42

С коричневыми бутонами орхидея настоящая. Это можно определить хотя бы по присутсвию крапинок, пятен, переходов оттенков, при искусственном окрашивании цвет однотонный и часто ядовитый.

"Шапочка"(привой) привита на "ножку" (подвой). Шапочка, если можно так выразиться, словно паразит питается за счет ножки. Бесхлорофильные кактусы выведены специально, в их клетках нет хлорофила, поэтому на своих корнях жить они не могут, из-за чего их прививают(не склеивают) на зеленый кактус. Ножка погибает примерно через 2-3 года, затем шапочку снова придется перевивать. Ухаживать за подобной "композицией" стоит, как за ножкой, на который привита шапочка. В данном случае ножка - лесной кактус - значит уход, как за лесным кактусом. 

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
24.08.2016 21:18

Спасибо большое!!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет