закрытьX

Эсхинантус прекрасный
Иначе:

Эсхинантус красивый

Aeschinanthus pulcher
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
подробнее
Обсуждаем Эсхинантус прекрасный
Фильтр
по темам:

Может быть это оно?


Елена
Россия , Санкт-Петербург г
29.04.2012 11:43

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, определить растение (на фото). Взяла у подружки черенок, просто сунула в воду, и он пророс. И выросло вот такое. В первый год давало очень много вот таких цветов (подсохший цветок на фото), а теперь дает только по 1-2 цветочка где-то раз в полгода. Стоит на подоконнике, окно выходит на юго-запад. Листья в первый год были зелеными, сейчас приобрели красноватый оттенок.

Это эсхиантус?  Как за ним ухаживать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2012 16:00
Елена, это действительно эсхинантус. Обычно цветет гроздьями. Скорее всего, на юго-западном окне ему слишком много света, как защитная реакция образуется красный пигмент. Ухаживать примерно как за фиалками, умеренно тепло, умеренно светло, не прямое солнце, но немного его должно быть, иначе будет неохотно или совсем не будет цвести. Полив регулярный, но умеренный, не пересушивать, не переувлажнять, но лучше подсушить, чем перелить. грунт как для фиалок, рыхлый, водо- и влагопроницаемый. И судя по фото, может болеть паутинным клещом (листья белесые, в мелкую крапину), это может быть от некомфортных условий.
Елена
Россия , Санкт-Петербург г
01.05.2012 19:28
Спасибо огромное! Попробую создать цветку условия покомфортнее.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет