закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

Бутончик

12

Светлана
Украина , Енакиево
20.12.2013 15:56

Здравствуйте. У меня луковица выгнала 2 бутона. Один уже скоро расцветёт, а второй совсем короткий, но крупный и вдруг начал увядать. Не пойму почему. Ведь если бы был плохой уход, то и высокий бы начал вянуть. У меня стоят ещё гипперы рядом и только у этого натая проблема. Что теперь лучше сделать? Посмотреть что дальше будет или обрезать его?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.12.2013 19:03

Светлана, не совсем поняла, что именно вянет (цветонос или бутон на нем и какой именно цветонос), пришлите фото. Но раз вянет, то лучше срезать. Всякое бывает, где-то что-то пошло не так. Возможно, не хватает сил на два цветоноса.

Светлана
Украина , Енакиево
23.12.2013 03:25

Вянет цветонос и бутон. Этот цветонос очень короткий, а второй уже очень длинный. Не могу пока прислать фото, т.к. не могу с фотоаппарата скинуть фотографии( Я его срезала. Он практически полностью завял и стал мягкий. Посмотрела там внутри 3 бутончика, а высокий ещё не раскрывается, но он таакой упругий и крупный!. Наверно и правда на 2 сил не хватило. От чего же это может произойти? Я ещё ни разу не удобряла (никак до магазина не доеду), может по этому? Я полила как обычно, а на следующий день он начал вянуть. Может с поливом это просто совпадение? 

Светлана
Украина , Енакиево
23.12.2013 03:26

Какой водой лучше поливать кипячёной или очищенной?

Светлана
Украина , Енакиево
24.12.2013 02:38

Хоть и поздно, но вот фото.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.12.2013 21:21

Светлана, вероятно, не хватило сил и дело не в подкормках сейчас. уветоносы растут за счет запасов луковицы. Ваша задача создать хорошие условия расткению после цветения, чтобы выросло как можно больше и толстых листьев, дать много света и регулярно кормить. Тогда луковица хорошо восстановится, сделает запасы на цветение, заложит новые цветочные почки.

Светлана
Украина , Енакиево
25.12.2013 00:32

Спасибо. Ато я себя уже корила, что что то не так зделала. А какой водой лучше поливать кипячёной или отстояной. И у него цветонос уже около метра я боюсь, что он поламается и легонько к раме шерстяной ниткой привязала, не повредит ли это ему?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.12.2013 16:12

Светлана, если вода не очень жесткая, то достаточно поливать просто отстоянной. Если слишком жесткая. то лучше предварительно кипятить, остужать и аккуратно сливать с осадка. Аккуратная подвязка не навредит.

Светлана
Украина , Енакиево
14.01.2014 16:53

У этого цветка вместе с бутончиком пожелтели, а потом и усохли до ламкости маленькие листочки, но я решила, что это из-за большого цветоносца с крупными цветками. Но на другом гиппераструме 2 маленьких цветоноса и цветки не такие крупные, а листочки тоже пожелтели. Когда я поливаю, то вода не просачивается в поддон, может земля сильно плотная? Или света мало? Первый стоит на подоконнике, насеверном окне, а второй когда зацвёл, я перенесла в комнату, для красоты на праздники. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2014 19:16

Светлана. для хорошего роста листьев нужен хороший свет. Листья активно должны начать расти после цветения. На окно. желательно с подсветкой, полив умеренный. Пролейте один раз до выхода воды в поддон, потом по мере просыхания грунта примерно до середины горшка.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет