закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

помогите амариллису


Валентина
23.12.2014 11:32

Привет. Подскажите, что с амариллисом, выпустил стрелку давольно высокую, но бутон начал сохнуть и не развивается? Чем помочь, неужели пропадает?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.12.2014 20:38

Валентина, это наверное гиппеаструм. Вероятно, что-то было нарушено в уходе. Могли пересушить или слишком жарко и темно.  Если бутон начал сохнуть, то уже может не зацвести, но может выдать еще цветонос, если луковица большая. Подробно об уходе Гиппеаструм - кавалерийская звезда!

Валентина
29.12.2014 23:21

Это точно амариллис. Отличия этих цветов я точно знаю. Стоит на окне, значит не темно, рядом цветет такой же, ему нормально, а эта луковица что - то воображает.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.12.2014 19:00

Валентина, аккуратно можно посмотреть на состояние подземной части растений. Выньте, не разрушая, ком из горшка, посмотрите. Возможно, он не так смачивается. Зимой и на окне будет темно, желательна подсветка. При недостатке света (короткий световой день+пасмурно) многие растения не цветут или цветут не в полную силу. И есть различия и в сортах.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет