закрытьX

Амариллис белладонна
Amaryllis belladonna
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Амариллис белладонна
Фильтр
по темам:

Луковица коричневого цвета


Елена
Россия , Екатеринбург
23.03.2015 17:33

Купили амариллис с цветонососм, но луковица вся в коричневых чешуйках, еще появились мошки (дрозофилы). Опасны ли мошки? можно ли очишать луковицу от коричневых чешуеек во время цветения? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.03.2015 18:28

Елена, это гиппеаструм. Чешйки старые, поэтому коричневые. Ничего удалять не нужно. Поливайте пореже, пусть грунт в горшке просыхает на несколько сантиметров в глубину. "Мошки" появляются от постоянной сырости, они не вредны, отрегулируйте полив, тогда они сами исчезнут. Гиппеаструм не любит постоянной сырости, луоквица легко может загнить.

Елена
Россия , Екатеринбург
23.03.2015 18:44

Спасибо за совет! ...Почему гимппеаструм? в Оби продается как Амариллис и на этикетке горшка написано: Растение Амариллис...поставщик ЗАО "Белая Дача Тепличный комбинат. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.03.2015 18:53

Елена, это гиппеаструм семейства Амариллисовые. Возможно, так называют для "красоты звука". Материал склорее всего был импортный, поэтому так и называется. Сам Амариллис Беладонна выглядит несколько иначе, бутоны более мелкие, цветонос цельный а не полый как у гиппеаструма.

Главное чтобы на луковице не было красного ожога  - стоганоспороза который проявляется в виде обширный красных пятен и сопровождаются гнилью. Будьте осторожны с поливом.

Елена
Россия , Екатеринбург
23.03.2015 19:05

Поняла. Спасибо. Если гиппеаструм, то хорошо,  унего цветы крупнее и красивее. Не знаю есть ли большие отличия в уходе между ними, буду признательная если напишите в общих чертах.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.03.2015 19:08

Елена, в предыдущем вопросе дала Вам ссылку на статью, где описаны отличия. Главное из них: у гиппеаструма полый цветонос, у амариллиса  - сплошной.

Елена
Россия , Екатеринбург
23.03.2015 19:13

Спасибо, ознакомилась бегло, будет время ознакомлюсь подробнее... главное - отличие в уходе...


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет