закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

Красный ожог. Помогите.


erof
02.04.2016 11:49

Подарили мне на 8 марта цветущий Амариллис или гиппеаструм. Не знаю, сложно это) 

Цветовод из меня никудышный, но очень беспокоюсь за свой цветочек. 

После того как он отцвел...я отрезала стрелку,но только потом прочитала,что нужно было отрезатт половину и просто выкрутить...я отрезала оставив 2 см...и сейчас увидела что место среза все красное и на самой луковичке красные пятна в одном месте. Сейчас у меня 5 красивых зеленых листов...следов красных на них нет.

Что мне делать? Срезать ли зеленые листья? Я выскаблила всю красноту из среза.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2016 18:13

erof , не вся краснота, которая бывает на гиппеаструме, это болезнь Красный ожог. Очень часто краснота появляется просто от травмирования, достаточно прсто дотронуться рукой до луковицы, или на ярком свету. Болезнь обычно проявляется в неровных пятнах с появлением язвочек, вжатостей. Скорее всего, это реакция на обрезку и прикосновение, на свет, а не болезнь. Желательно аккуратно немного удалить сверху грунт, луковица должна больше выступать над уровнем грунта. Подробно об особенностях растения и об уходе за ним здесь Гиппеаструм - кавалерийская звезда! Если внимательно почитаете, то многие вопросы отпадут сами собой. Если что-то останется непонятным, то пишите.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет