закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Пятна на листьях


Светлана
10.03.2013 19:10
Спасибо за информацию!
Алёна
Украина
11.03.2013 22:30
Здравствуйте! У моего антуриума пятна на листьях. Какова причина? Заранее спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.03.2013 22:58
Алена, это возможно при неправильном поливе и от неправильного грунта, если пересаживали. От этих причин начинают болеть корни, как следствие, такие пятна на листьях. Подробно здесь Антуриум в природе и дома. Не пересушивайте и не переувлажняйте, грунт всегда равномерно слегка влажный, но при этом он должен быть очень рыхлым.
Светлана
15.03.2013 20:14
У моего цветка корни все сухие, только два корешочка белые (похоже ещё живы).А листья :два последних отвалились. Вобщем остались два белых корешочка и всё -листьев нет .Что мне делать. Я пока посадила корешки в универсальный грунт, подскажите, мне можно спасти мой цветок или уже нет ? Ещё у меня есть грунт " Скорая помощь"и сфагнум -поможет ли?
Светлана
15.03.2013 20:33
вот такие у моего цветка корешки:прилагаю фото

Светлана
15.03.2013 20:36

Светлана
15.03.2013 21:09
Я корешки промыла. Может не надо было, но иначе было в коме земли не видно, остались ли не больные корни.Мне кажется цветок ещё можно спасти.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2013 18:58
Светлана, без корней растение еще можно реанимировать, но если нет стебля. то реанимировать не удастся. именно от стебля могут вырасти новые листья. побеги и корни. От корней рост побегов невозможен. Посмотрите на то место, где были листья, если там живо, то надежда есть, если все высохло, то можно выбросить.
Светлана
18.03.2013 19:44
А я думала корни -это главное ,оказывается, всё наоборот.Но на корешке есть красненькие отростки в виде почек вы видели (если покрупнее посмотреть)-от них невозможно пойти отросткам? Natalia , спасибо вам,  что консультируете меня и других !!!В моём случае лучше купить новый Антуриум и правильно за ним ухаживать .Я просто поздно прочитала ,как правильно ухаживать за этим цветком ,теперь буду внимательнее, ведь на своих ошибках учатся.Вот только один вопрос при покупке цветка его нужно сразу пересадить в другой горшок( перевалкой )или необязательно пересаживать сразу, тогда, когда его нужно будет пересадить? Ответьте мне ещё :при покупке цветка на что нужно обратить внимание ,чтобы не купить больной цветок?????
Juliya
19.03.2013 19:17
Здраствуйте!Купила вчера антуриум на нём были небольшие точечьки с дырочками,а за ночь-сегодня смотрю он стал ещё больше в дырочку и сам цветочек тоже ,что аж одна половинка отпала(((Я незнаю что думать:может из-за температуры пока домой его донесла,или он ещё должен освоеться от стресса,но боюсь чтоб не грибок или что-то другое его не сьело..(((Что делоть подскажите!!!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет