закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия засохла, сбросила все листья


Ольга
26.03.2014 11:33

На 8 марта подарила маме Азалию, она ее постоянно поливала водой комнатной температуры, но вот 20 марта Азалия сбросила все бутоны, а затем и листья, сейчас веточки стоят совсем сухие, воду совсем "не пьет". Что делать, сразать старые веточки и далее поливать? Помогите, ведь это подарок! заранее спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.03.2014 20:32

Ольга, судя по описаниям, азалия могла погибнуть. Она не любит пересушку, но и переувлажнение не потерпит. Если оставляли воду в поддоне, то могли сгнить корни. Об уходе подробно здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке. Сейчас уберите всю опавшую листву, сухие ветки подрежьте. Поливайте совсем чуть-чуть, чтобы поддерживать грунт в слегка влажном состоянии. Желательно часто опрыскивать или накрыить прозрачным пакетом. Поставьте на яркий рассеянный свет.

Ольга
27.03.2014 10:10

Наталия спасибо за совет. Попробую обрезать и поставить на окно.

Наденок
08.04.2014 10:58

Добрый день.

Вопрос следующий: азалия растет в офисе, соответственно требует ежедневного полива. В выходные нет возможности ее поливать, в итоге каждый понедельник азалия поникает листьями и подсыхают цветки. Можно ли сажать азалию в горшок с системой автополива, чтобы у нее был доступ к воде в люьое время, будь то выходной или приздники?

Заранее благодарю за ответ.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2014 19:24

Наденок, как раз азалию можно посадить в горшки с автополивом. Или как следует проливайте, можно даже погружением, перед выходными и убирайте в более притененное и прохладное место, чтобы не успела пересохнуть за 2 дня. Можно дать ей горшок побольше, аккуратно перевалить в больший горшок и досыпать грунта, это тоже позволит подольше сохранять влагу.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет