закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Необычные пятна на листьях Азалии.


Elin
05.05.2014 20:37

После того как Азалия перецвела, почти целую весну она не цвела, зато на листьях появились вот такие пятна(см. фото). В чем проблема? Вредители или неправильный уход за растением? И как с этим бороться?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.05.2014 19:31

Elin,

 это может быть реакцией на избыточное солнечное освещение, если попадает под прямые солнечные лучи, тогда на листьях появляются красноватые пятна, как защита от солнца. переставьте азалию на яркий рассеянный свет. Появление фиолетовых пятен может быть связано с дисбаллансом в подкормках или в защелачивании грунта. При пересадке (перевалке) добавляется специальный кислый грунт для азалий, кормите только специальными удобрениями для азалий. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет