закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Подскажите, пожалуйста.


Кристина
Россия
14.07.2014 15:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с азалией и всё ли нормально?
Мне подарили азалию всего 9 дней назад, была вся усыпана цветами, сейчас всё больше опадает.
После покупки простояла пару дней в довольно теплой комнате, потом, почитав о ней, сразу же вынесла на балкон(застекленный), на улице всё это время было достаточно холодно.
1 раз ее опрыскала, и 1 раз полила подкисленной водой, поливаю кипяченой, остуженной до комнатной температуры, водой, как только подсохнет почва и не доспускаю застоя воды в поддоне.
Сейчас опадают бутоны вместе с тычинками, и некторые листочки чуть коричневеют и тоже осыпаются, а пестики остаются на месте, нужно ли их обрывать? Подскажите, пожалуйста, как сейчас за ней ухаживать? С таким цветком сталкиваюсь первый раз, боюсь погубить растение.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.07.2014 20:49

Кристина, можно аккуратно перевалить ее в чуть больший горшок, грунт добавьте для азалий, на основе только верхового торфа. Старайтесь как можно меньше повреждать корни, не меняйте грунт, не промывайте корни. Горшок больше этого буквально на 2-3 см в диаметре. Когда вынете ком, то увидите, что он очень плотно оплетен корнями, в таком виде легко засушить, поэтому лучше сразу перевалить, чтобы изолировать корни от стенок горшка тонким слоем свежего грунта.  Такая аккуратная перевалка не скажется на цветении. Не поливайте холодной водой, не обкладывайте льдом! Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет