закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия: нужно ли обрезать???


Юлия
24.10.2014 20:44

Добрый день!! Помогите советом, как дальше быть с азалией. После покупки цвела очень пышно, как отцвела я ей немного подстригла листочки, но видимо в какой то момент плохо поливала, она частенько была очень сухая. Стали сохнуть и опадать листья, было жалко ее терять, решила ее спасать... Купила новый горшок, землю специально для азалии, пересадила.. Листочки новые стали расти, но не на всех веточках. У меня возник вопрос, нужно ли ее сново стричь?? Я читала ее нужно обрезать и прищипывать. Вот в моем случае нужны ли эти процедуры, т. к я в уходе азалии новичок. Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2014 21:33

Юлия, обычно в один горшок сажают сразу несколько растений. Вероятно, часть из них полностью погибла. Аккуратно отрежьте на уровне грунта погибшие ствебли. Обрезку рсатению делать не надо. Она нужна, когда ветки сильно израстаются. Эти растения сильно обработаны ретардантами, препаратами, сдерживающими рост. Поэтому ближайший год-два проблемы с обрезкой просто не будет, азалия будет расти компактно. Очень подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет