закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Засыхает


yulia
14.01.2016 07:10

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!

Купила её в начале декабря.

Приходится поливать погружением, как в магазине сказали. Из за того что климат сухой, земляя быстро высыхает, поэтому поливаю каждый день. Листья сыпятся очень сильно. Она всё равно засыхает, то делать??


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2016 19:39

yulia , азалия крайне плохо переносит жаркий сухой воздух, идущий зимой от батарей. Помочь можно, если оградите растение от него. Поставьте ширму или переставьте на очень светлый, но прохладный подоконник. Азалия не потерпит и переувлажнения, ее тонкие корни легко сгнивают в постоянно очень сыром грунте, где все поры заняты водой и нет доступа воздуха к корням. Осмотрите все веточки, вырежьте те участки. которые засохли. Подробно об уходе и зимовке здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет