закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Погибает растение


Ольга
12.02.2016 16:50

Здравствуйте!

Не могу определить, что с цветком. Больше года ухаживала за тремя азалиями, они обильно цвели, зеленели и росли, пережили лето. С уходом проблем не было. Поздней осенью начались такие проблемы (см.фото). Два цветка уже умерли, последний остался. Пробовала феровитом подкармливать, думала хлороз - не помогло. Кислила воду, думала защелачивание земли - не помогло. Снижала влажность, думала грибок - не помогло. Может, просто уже поздно. Но вот эта азалия и цветет и сохнет одновременно. Помогите, пожалуйста, надежда только на профессионала.

Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.02.2016 19:06

Ольга, обычно лето для азалий совсем не проблема. Они и достаточно высокие температуры могут пережить при условии  высокой влажности воздуха. Проблемы начинаются с началом отопительного сезона, когда становится жарко и сухо. Зимовать должны в прохладе. Возможно, такие пятна на листьях обусловлены засаливанием или защелачиванием грунта, несбаллансированными подкормками, неправильно подобранным режимом полива, но могут быть и как проявление грибного заболевания, желательно обработать медьсодержащими фунгицидами. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке. Если содержится в теплой квартире, то ей очень тяжко.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет