закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

полив азалии


Олеся
23.05.2016 19:33

Здравствуйте, Наталия!

подкисляю воду для полива: на 3-хлитровую банку отстоявшейся воды добавляю половину чайной ложки лимон. кислоты, после трех дней в воде выпадает осадок в виде мутной слизи, можно ли такой водой (без осадка конечно) поливать?И еще вопросик: стОит ли укоренившимся черенкам давать возможность цвести?

Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2016 16:59

Олеся, я подкисляю лимонным соком, 1-3 капли на литр. Что касается лимонной кислоты, то советы очень разнятся, от 2 столовых ложек, что примерно 40г, до 3-4 г на 10л. Вы берете примерно 3-4 г на 3 литра. Я бы посоветовала придерживаться более низких концентраций, на 3л брать 1г лимонной кислоты, на кончике ложки.

Олеся
25.05.2016 17:34

Спасибо, Наталия!

А по цветению черенков: бутоны убирать молодым? я исхожу из того, что цветение отбирает много сил.

Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.05.2016 18:30

Олеся, если черенки не совсем плохие, а достаточно крепкие, то я даю им возможность цвести, не замечала сильного истощения. А что касается цитрусов, то у них проще дать цвести, чем срывать бутоны, они продолжают их набирать, пока не зацветут. Так что сил тратят еще больше. А вот после цветения обязательно надо удалить возможные завязи, созревание семян как раз и будет истощать растение.

Олеся
26.05.2016 17:15

Всё понятно.

Спасибо!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет