закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

азалия летом


Елена
россия , новокузнецк
20.07.2016 17:04

Подскажите как помощь азалии летом в аномальную жару..в квартире!!!Подкладываю ей кусочки льда поливаю холодной водой..что еще можно сделать??

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2016 16:30

Елена, как раз этого делать категорически нельзя, это крайне плохо влияет на ее корни. Просто поставьте в самое прохладное место, лучше вниз на балконе, на открытом воздухе в тенечке или выносите в сад. Но холод в корнях исключите. У меня азалия на балконе благополучно пережила жару 2010 года. Поливать можно только теплой водой, температура ее равна или чуть выше (если прохладно летом) окружающему воздуху, но не ниже. Это правило для всех растений, для азалии тоже. Растения не поглощают холодную воду.

Елена
россия , новокузнецк
26.07.2016 18:29

спасибо за совет !! в принципе так и делаю!! А про лед прочитала в каком то журнале...((((((и что нужно поливать холодной водой из холодильника...была удивлена но так и делала  !!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет