закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия увядает


555777yyy
10.09.2016 11:10

Купила во время цветения. Поливала раз в два дня, опрыскивать не рисковала - много цветков. В комнате всегда прохладно, но я разболелась, пришлось поставить обогреватель + забыла полить один день. А утром она вот такая. Что делать, подскажите пожалуйста!!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.09.2016 20:44

555777yyy , пролейте более основательно. Если грунт сильно просох, то лучше непродолжительным погружением, можно прямо с цветами, ничего с ними не случится, если не завяли сильно. Они могут пожухнуть, если сильно пересохло растение, но в таком случае они все равно  пожухнут. И хорошо и быстро восстановятся от погружения, если пересушка несильная и непродолжительная. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет